UNION CYCLISTE PIERREFITTOISE

RESULTATS 2014

Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 11/01/2014 Stains Cyclo cross 17 25
Benjamin 2 Kolsi Nour 11/01/2014 Stains Cyclo cross 9 25
Minime 1 Labiche Killian 11/01/2014 Stains Cyclo cross 1 13
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 11/01/2014 Stains Cyclo cross 6 13
Minime 1 Mion Clément 11/01/2014 Stains Cyclo cross 7 13
Minime 1 Prévot Mathis 11/01/2014 Stains Cyclo cross 8 13
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Poussin 1 Landragin Quentin 26/01/2014 Clichy-sous-bois (calif AIGLONS 93) Cyclo cross 9 12
Benjamin 1 Montfort Dorian 26/01/2014 Clichy-sous-bois (calif AIGLONS 93) Cyclo cross 20 26
Benjamin 1 Labiche Loan 26/01/2014 Clichy-sous-bois (calif AIGLONS 93) Cyclo cross 26 26
Benjmain 2 Kolsi Nour 26/01/2014 Clichy-sous-bois (calif AIGLONS 93) Cyclo cross 8 26
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 01/02/2014 Epinay-sur-seine Cyclo-cross 12 26
Benjamin 2 Kolsi Nour 01/02/2014 Epinay-sur-seine Cyclo-cross 23 26
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 13 24
Benjamin 1 Montfort Dorian 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 21 24
Benjamin 2 Kolsi Nour 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 11 24
Minime 1 Prévot Mathis 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 13 14
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 9 14
Minime 1 Labiche Killian 08/02/2014 Villetaneuse Cyclo cross 1 14
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 09/03/2014 Argenteuil Route 31 47
Benjamin 2 Kolsi Nour 09/03/2014 Argenteuil Route 4 47
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 16/03/2014 Aulnay-sous-bois Route 32 45
Benjamin 2 Kolsi Nour 16/03/2014 Aulnay-sous-bois Route 4 45
Minime 1 Labiche Killian 16/03/2014 Aulnay-sous-bois Route chute 44
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 16/03/2014 Aulnay-sous-bois Route 41 44
Poussin1 Landragin Quentin 16/03/2014 Aulnay-sous-bois Route 18 25
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 23/03/2014 Dugny Route 34 54
Benjamin 2 Kolsi Nour 23/03/2014 Dugny Route 2 54
Minime 1 Labiche Killian 23/03/2014 Dugny Route 63 81
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 23/03/2014 Dugny Route 38 81
Poussin1 Landragin Quentin 23/03/2014 Dugny Route 31 32
Minime 1 Mion Clément 23/03/2014 Dugny Route 78 81
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 06/04/2014 Gagny Route 30 40
Benjamin 2 Kolsi Nour 06/04/2014 Gagny Route 2 40
Minime 1 Labiche Killian 06/04/2014 Gagny Route 9 40
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 06/04/2014 Gagny Route 22 40
Minime 1 Prevost Mathis 06/04/2014 Gagny Route 35 40
Pupille 1 Khider Adam 06/04/2014 Gagny Route 23 26
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 10 17
Benjamin 2 Kolsi Nour 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 2 17
Minime 1 Labiche Killian 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 1 14
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 10 14
Minime 1 Prevost Mathis 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 13 14
Benjamin 1 Montfort Dorian 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 17 17
Minime 1 Mion Clément 03/05/2014 Clichy (départementale) Cyclo cross 11 14
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 04/05/2014 Championnat dptaux Route 10 17
Benjamin 2 Kolsi Nour 04/05/2014 Championnat dptaux Route 2 17
Minime 1 Labiche Killian 04/05/2014 Championnat dptaux Route 2 14
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 04/05/2014 Championnat dptaux Route 7 14
Minime 1 Prevost Mathis 04/05/2014 Championnat dptaux Route 13 14
Benjamin 1 Montfort Dorian 04/05/2014 Championnat dptaux Route 15 17
Minime 1 Mion Clément 04/05/2014 Championnat dptaux Route 9 14
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 18/05/2014 Clamart Route 33 46
Minime 1 Labiche Killian 18/05/2014 Clamart Route 5 30
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 18/05/2014 Clamart Route 14 30
Minime 1 Prevost Mathis 18/05/2014 Clamart Route 29 30
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 1 Labiche Loan 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 10 21
Benjamin 2 Kolsi Nour 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 2 21
Minime 1 Labiche Killian 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 3 12
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 2 12
Minime 1 Prevost Mathis 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 10 12
Benjamin 1 Montfort Dorian 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 18 21
Minime 1 Mion Clément 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route chute 12
Poussin 1 Landragin Quentin 25/05/2014 Pierrefitte sur seine Route 9 9
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
minime1 Labiche Killian 29/05/2014 Saint denis Route 22 51
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 2 Kolsi Nour 25/05/2014 TRJC   1 32
Minime 1 Labiche Killian 25/05/2014 TRJC   16 33
Minime 1 Ambroise-Adélaïde Axel 25/05/2014 TRJC   28 33
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 2 Kolsi Nour 20/09/2014 Villetaneuse (jeux) Jeux d'adresse 8 10
Benjamin 1 Labiche Loan 20/09/2014 Villetaneuse (jeux) Jeux d'adresse 5 10
Minime 1 Mion Clément 20/09/2014 Villetaneuse (jeux) Jeux d'adresse 8 9
Minime 1 Labiche Killian 20/09/2014 Villetaneuse (jeux) Jeux d'adresse 1 9
Benjamin 2 Montfort Dorian 20/09/2014 Villetaneuse (jeux) Jeux d'adresse 9 10
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 2 Kolsi Nour 28/09/2014 Epinay-sur-seine Route 3 41
Benjamin 1 Labiche Loan 28/09/2014 Epinay-sur-seine Route 32 41
Minime 1 Mion Clément 28/09/2014 Epinay-sur-seine Route 30 34
Minime 1 Labiche Killian 28/09/2014 Epinay-sur-seine Route 10 34
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 05/10/2014 Montdidier Cyclo-cross 23 44
Minime 2 Labiche Killian 05/10/2014 Montdidier Cyclo-cross 6 44
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 12/10/2014 Clichy-sous-bois Cyclo-cross 12 37
Minime 2 Labiche Killian 12/10/2014 Clichy-sous-bois Cyclo-cross 4 37
Benjamin 2 Labiche Loan 12/10/2014 Clichy-sous-bois Cyclo-cross 28 54
Benjamin 2 Montfort Dorian 12/10/2014 Clichy-sous-bois Cyclo-cross 50 54
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 19/10/2014 Base de loisirs de jablines Cyclo-cross 20 47
Minime 2 Labiche Killian 19/10/2014 Base de loisirs de jablines Cyclo-cross 9 47
Benjamin 2 Labiche Loan 19/10/2014 Base de loisirs de jablines Cyclo-cross 28 48
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 11/11/2014 Montgeron Cyclo-cross 22 59
Minime 2 Labiche Killian 11/11/2014 Montgeron Cyclo-cross 9 59
Benjamin 2 Labiche Loan 11/11/2014 Montgeron Cyclo-cross 33 61
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 3 17
Benjamin2 Labiche Loan 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 8 22
Minime 2 Mion Clément 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 16 (chute) 17
Minime 2 Labiche Killian 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 1 17
Poussin1 Regnault Lucas 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 16 26
Pupille1 Regnault Dorian 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 18 24
Minime 1 Zaid Mohamed 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 15 17
Benjamin2 Drammeh Youssouf 15/11/2014 Pierrefitte-sur-seine Cyclo-cross 20 22
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 22/11/2014 Dugny (CMA) Cyclo-cross 6 20
Minime 2 Labiche Killian 22/11/2014 Dugny (CMA) Cyclo-cross 4 20
Benjamin 2 Labiche Loan 22/11/2014 Dugny (CMA) Cyclo-cross 13 26
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 2 Labiche Loan 06/12/2014 Roissy en france Cyclo-cross 5 20
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Minime 1 Kolsi Nour 07/10/2014 Ferte gaucher (chpt IDF) Cyclo-cross 27 50
Minime 2 Labiche Killian 07/10/2014 Ferte gaucher (chpt IDF) Cyclo-cross 10 50
               
Catégorie Nom Prénom Date Lieu Epreuve Place Nbre
Benjamin 2 Labiche Loan 14/12/2014 Stains Cyclo-cross 2 13